এফ নিউজ ডেস্ক
৫ নভেম্বর ২০২৪, ৪:০৮ পূর্বাহ্ন
অনলাইন সংস্করণ

তাপসকে গ্রেপ্তারের পর ঐশীর স্ট্যাটাস, ‘সবাই জানুক সত্যটা কী!’ ‌

দেশের একমাত্র সংগীতভিত্তিক টিভি চ্যানেল গানবাংলার চেয়ারম্যান কৌশিক হোসেন তাপসকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। জুলাই-আগস্টে গণহত্যার ঘটনায় উত্তরা পূর্ব থানায় দায়ের করা একটি মামলায় রাজধানীর প্রগতি সরণি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

তাপসকে গ্রেপ্তারের পর ফেসবুকে এই সংগীতশিল্পীকে নিয়ে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন কণ্ঠশিল্পী ফাতিমা তুয যাহরা ঐশী। যেখানে তাপসের পক্ষ নিয়ে কথা বলেছেন তিনি। একইসঙ্গে তাপস প্রতিহিংসার শিকার বলেও দাবি করেছেন এই শিল্পী।

তাপসকে সংগীতাঙ্গনের একজন ‘স্বপ্নদ্রষ্টা’ উল্লেখ করে ঐশী বলেন, ‘ছোট জীবনে কত কিছু দেখলাম। অন্যায় করে দিনের পর দিন রাজার হালে পার করতে দেখলাম, আবার নিরপরাধকে কারাগারে যেতেও দেখলাম। আমি তাপস ভাইয়াকে চিনি ঠিক দশ বছর। এই দশ বছরে আমি তাকে শুধু গান নিয়ে বড় বড় স্বপ্ন দেখতে দেখেছি। একা না দেখে মিউজিক ইন্ডাস্ট্রিকে নিয়ে স্বপ্ন দেখতে শিখিয়েছেন তিনি। সম্পূর্ণ নিজ উদ্যোগে সঙ্গীতাঙ্গন বদলানোর ইচ্ছা পোষণ করার মতো পাগলামি কেউ করে? এটাই ওনার ভুল ছিল।’

তাপস রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার, এমনটা দাবি করে ঐশী বলেন, ‘তিনি তো রাজনৈতিক কেউ ছিলেন না। সাংস্কৃতিক লোককে রাজনৈতিক বানায় দিলেন প্রতিহিংসার জেরে। মিউজিক নিয়ে এত অ্যাগ্রেসিভ কাউকে আমি দেখিনি। বরং

এই কণ্ঠশিল্পী আরও বলেন, ‘সত্যকে জেতাতে চাইলে সঠিক তথ্য বের করে উপস্থাপন করেন মানুষের সামনে, যদি সাহস থাকে। সব রহস্য উন্মোচন করে দেন। সবাই জানুক সত্যটা কী! ভিত্তিহীন মজা তো বহুত নিলেন। আল্লাহর ওয়াস্তে এবার সত্যকে জেতার সুযোগ করে দেন! না হলে বৈষম্যই তো হইলো। লাভটা কী হইলো তাহলে?’

প্রসঙ্গত, গান বাংলা চ্যানেলে দীর্ঘদিন ধরে তাপসের সঙ্গে গান করছেন ঐশী। তাদের দু’জনের মধ্যকার সম্পর্ক গুরু-শিষ্যর মতো। যে কারণেই তাপসের পক্ষ নিয়ে আওয়াজ তুললেন তিনি।

ক্যারিয়ারে একাধিক গানে কণ্ঠ দিয়েছেন ঐশী। তার উল্লেখযোগ্য কিছু গান হলো, ‘নিজাম উদ্দিন আউলিয়া’, ‘রঙে রঙে দুনিয়া’, ‘দুষ্টু পোলাপাইন’, ‘দুই কুলে সুলতান’।

Facebook Comments Box

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এজেন্সি প্রতি এক হাজার কোটা বহাল রেখেই সৌদি আরবের সঙ্গে বাংলাদেশের ২০২৫ সনের হজ চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে

টঙ্গী ইজতেমার মাঠে সাদপন্থীদের হামলার ঘটনায় জামালপুরে বিক্ষোভ

২০২৫ সালে রওনা দেওয়া বিমানটি পৌঁছায় ২০২৪ সালে

ছাত্রদলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ

মাসব্যাপী আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা শুরু আজ

হবিগঞ্জে কারখানার গ্যাস লাইনে বিস্ফোরণে প্রকৌশলীসহ নিহত ৪

এরা ডামি সরকার বলেই সামান্য ফু দিতেই উড়ে গেছে: ডা. শফিকুর রহমান

সকল ষড়যন্ত্র প্রতিহত করে কাংখিত বিজয়ের জন্য আমাদেরকে কাজ করতে হবে- আমিরে মজলিস

আমাদের উত্তরা ফাউন্ডেশন এর ৪র্থ প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন ও শীত বস্ত্র বিতরণ

গাজীপুর টঙ্গীতে আলোকিত মানুষ গড়ার লক্ষ্যে করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

১০

সন্ত্রাসী আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীকে হুশিয়ার করলেন ছাত্রদল নেতা ইমতিয়াজ।

১১

৩ মাসেও শব্দদূষণ কমেনি ঢাকা বিমানবন্দর এলাকায়

১২

অভিষিক্ত কনস্টাসকে কোহলির ধাক্কা, সমালোচনার ঝড়

১৩

যুদ্ধবিরতি চুক্তি নিয়ে পাল্টাপাল্টি দোষারোপ ইসরাইল ও হামাসের

১৪

আ.লীগ দেশের মানুষের রিজিক তুলে নিয়েছে: জামায়াত আমির

১৫

অন্তর্বর্তী সরকারের উদারতা কপালপোড়া জাতিকে অনন্তকাল ভোগাবে: হাসনাত

১৬

যুবদলের নাম ভাংগিয়ে সরকারি জায়গা ও মার্কেট দখলে আবু সাঈদ ও মুরগী সোহেল বেপরোয়া।

১৭

ধামরাইয়ের সাবেক মেয়র কবীর মোল্লাকে ছাত্র হত্যার মামলায় গ্রেফতার করে র‌্যাব,

১৮

২৮ ডিসেম্বর খেলাফত মজলিসের সাধারণ পরিষদের দ্বাদশ অধিবেশন

১৯

রাষ্ট্র মেরামতে বিএনপির ৩১ দফা রূপরেখা

২০