ক্যারিবিয় দ্বীপে অ্যান্টিগা টেস্টের প্রথমদিন পুরোপুরি নিজের করতে না পারলেও, স্বস্তিতে আছে বাংলাদেশ। শুক্রবার শেষ বিকেলে শতরানের দ্বারপ্রান্তে থাকা মিকাইল লুইস ও আথানেজ ফেরায় স্বস্তি ফিরেছে টাইগার শিবিরে। দিন শেষ হবার আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজের সংগ্রহ ৫ উইকেট হারিয়ে ২৫০ রান।
দুই ম্যাচ সিরিজের প্রথম টেস্টে মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ-ওয়েস্ট ইন্ডিজ। সাদা পোশাকে নেতৃত্বের প্রথম ম্যাচেই টস জিতে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন মেহেদী মিরাজ। শুরু থেকেই টাইগার বোলারদের দেখেশুনে খেলেন স্বাগতিক ব্যাটাররা। প্রথম ১৩ ওভার পর্যন্ত লাল সবুজদের কোনো সুযোগই দেয়নি তারা।
পেস সহায়ক পিচে প্রথম সেশনে ২৩ ওভারে ২ উইকেটে ৫০ রান তোলে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ডানহাতি পেসার তাসকিন আহমেদ পরপর দুই ওভারে আউট করেন ক্যারিবিয়ান দলনেতা ক্রেইগ ব্র্যাথওয়েট ও কেসি কার্টিকে। দ্বিতীয় সেশনে ৩১ ওভারে ১ উইকেট খুইয়ে স্বাগতিকরা আনে ৬৬ রান।
রানআউটে কাটা পড়েন কাভেম হজ। থামে লুইয়ের সঙ্গে তার ১৩০ বলে ৫৯ রানের জুটি। রান তোলার মন্থর গতি পাল্টে যায় তৃতীয় সেশনে। বিশেষ করে, শুরুতে নড়বড়ে থাকা আথানেজ পাল্টা আক্রমণে মনোযোগী হন। শেষ সেশনে ৩০ ওভারে ২ উইকেট পড়লেও তার কল্যাণে স্কোরবোর্ডে জমা হয় আরও ১৩৪ রান।
মন্তব্য করুন